После “медосмотра“ старушка лишилась сбережений

"Рэспубліка"
3 июня 2010, 08:57
После "медосмотра" у 89-летней жительницы деревни Дашковка пропали все сбережения на "черный день".

Накануне кражи в дом к пенсионерке вошли две женщины, представившиеся работницами социальной службы, следящими за здоровьем престарелых людей. Сделали пожилой даме массаж, предварительно проведя "медицинский осмотр", и попросили за эту услугу символическую плату, якобы установленную по тарифу. Пенсионерка, обрадовавшись, что процедура обошлась так дешево, на глазах "массажисток" охотно полезла в свой тайник. Это и нужно было двум злоумышленницам. Остальное было делом техники. Через некоторое время из дома доверчивой селянки пропали полтора миллиона рублей и 400 долларов.

Как сообщил старший следователь Могилевского РОВД Дмитрий Сачков, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Следствие располагает лишь словесными портретами преступниц, имена которых не установлены. По описаниям пострадавшей, "сестры милосердия" очень напоминают лиц цыганской национальности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ После “медосмотра“ старушка лишилась сбережений