Эксперт: Таможенный кодекс заработает не скоро

3 июня Россия ратифицировала Договор о Таможенном кодексе Таможенного союза. Мнением относительно нового документа поделился генеральный директор Центра по изучению постсоветского пространства Алексей Власов:

- Несмотря на то, что Таможенный союз стартует с 1 июля 2010 года, вряд ли следует ожидать быстрых результатов, которые могли бы ощутить простые граждане – население России, Казахстана и Белоруссии. Процесс будет идти. Он будет идти поступательно, несмотря на все препятствия и разногласия между Минском, Астаной и Москвой. Но пройдет примерно год-полтора, прежде чем те люди, в интересах которых формируется структура Таможенного союза, сумеют в своей жизни на практике ощутить его позитивные последствия, ту добавленную стоимость для экономик каждого из государств, которые дает это интеграционное объединение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Эксперт: Таможенный кодекс заработает не скоро