В Беларуси объявлено штормовое предупреждение

Белгидрометценр объявил штормовое предупредение в связи с шквалистым ветром и грозами.

Сегодня во второй половине дня на большей части территории республики ожидаются грозы.
По южной половине страны при грозах шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с, местами до 24 м/с; в отдельных районах сильные ливни, град, информирует Республиканский гидрометеоцентр.

В Минске в период с 19 до 23 часов ожидается гроза, которая продлится всю ночь. При грозе местами по городу шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

4 июня ожидается пасмурная с погода. Во многих районах республики пройдут сильные дожди, грозы, днем в отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +14..+19°С, днем +16..+23°С, по востоку до +26°С.

5 июня, в субботу, вслед за холодным фронтом на территорию страны с Западной Европы распространится антициклон, сформированный в свежем воздухе северных широт.
Давление начнёт расти, погода улучшится. Ночью по юго-восточной половине кратковременные дожди, днем без существенных осадков. Температура ночью +5..+12°С, по юго-востоку до +15°С; днем +15..+22°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси объявлено штормовое предупреждение