В Питере за зверское преступление задержан белорус

fontanka.ru
4 июня 2010, 11:45
Сотрудниками правоохранительных органов Кировского района Санкт-Петербурга задержан 34-летний гражданин Беларуси Сергей Сивцов, проживающий в городе на Неве без регистрации, который подозревается в совершении убийства 57-летнего жителя Брянской области.

Фрагменты тела неизвестного мужчины, впоследствии опознанного как проживавшего в Петере жителя Брянской области, обнаружили возле заброшенного торгового павильона у дома 15/2 по Канонерскому острову. Останки были разложены по полиэтиленовым пакетам.

По версии следствия, в начале мая в указанном павильоне между убитым и его знакомым из Белоруссии произошла ссора на почве злоупотребления алкоголем. В результате завязавшейся ссоры белорус нанес своему собутыльнику несколько ударов ножом, от которых тот скончался на месте, а после распилил тело ножовкой и разложил фрагменты по пакетам.

Подозреваемый задержан в порядке 91 статьи УПК РФ, ранее было возбуждено уголовное дело по факту убийства - статья 105 УК РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Питере за зверское преступление задержан белорус