Гомельская область пострадала от сильного ветра

БелаПАН
4 июня 2010, 11:56
Шесть автомобилей повреждены упавшими в результате урагана деревьями в Мозырском районе.

Как сообщил пресс-секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев, 3 июня в Гомельской области были зафиксированы грозы с порывами шквалистого ветра 9—16 метров в секунду. В Мозырском районе 21 дерево упало на проезжую часть и линии электропередачи. В результате были отключены две трансформаторные подстанции, обесточены 13 участков линий электропередачи, ветром повреждено 75 квадратных метров черепичной крыши на здании банка.

В Лоевском районе без электроснабжения остались 20 населенных пунктов, 85 трансформаторных подстанций, 12 магазинов, четыре молочно-товарные фермы, три дошкольных учреждения и школа. В течение часа неполадки удалось устранить.

В Лельчицком районе ветром повреждены молочно-товарные фермы, коровники, доильно-молочный блок, домики для содержания молодняка, бетонный забор. Повреждено 417 квадратных метров шиферной кровли и 196 квадратных метров прозрачных поликарбонатных плит. Животные не пострадали, работы по восстановлению разрушенных строений ведутся сегодня.

В Чечерском районе ураган обрушил металлическую часть конструкции зерносушилки. Электроснабжение было отключено в двух населенных пунктах, на данный момент подача электроэнергии возобновлена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Гомельская область пострадала от сильного ветра