За неделю в Витебской области утонули семь человек

"Народная газета"
8 июня 2010, 05:21
Летняя пора всегда была жарким временем для сотрудников ОСВОДа. С началом купального сезона каждый год увеличивается количество утопленников. Нынче специалисты организации уже начали вести печальную статистику.

Так, в Бешенковичском районе рыбаки нашли в Западной Двине тело мужчины, а в Витебском районе водолазы ОСВОДа вытащили из воды утопленника, на вид которому 40 лет. Личности погибших пока не установлены.

— Еще одна трагедия произошла на реке Лучеса. Рыбак нырнул в воду, чтобы отцепить от коряги крючок, — рассказывает ведущий специалист Витебской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах Вячеслав Ваненок.

Специалисты ОСВОДа говорят, что сейчас вода еще не прогрелась до нужной температуры, так что любителям искупаться в реку пока лучше не заходить.
Впрочем, даже когда настанет время пляжного сезона, не стоит забывать о мерах предосторожности.

Всего за первый квартал этого года в Беларуси на водоемах погибли 98 человек, из которых шестеро — дети.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ За неделю в Витебской области утонули семь человек