Женщина рухнула на землю вместе с балконом

БЕЛТА
9 июня 2010, 11:49
Жительница Пружан рухнула на землю с 4-го этажа в результате обрушения балкона, сообщили в МЧС.

Вечером 8 июня она вышла на балкон собственной квартиры, но железобетонная конструкция внезапно обрушились, и женщина рухнула на землю с высоты 4-го этажа. Бригадами скорой медпомощи пострадавшая в тяжелом состоянии доставлена в реанимационное отделение Пружанской ЦРБ, где врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму, политравму, переломы костей обеих голеней.

Прибывшие на место спасатели установили, что произошло обрушение крепления железобетонной плиты балкона, часть элементов конструкции упала на балкон квартиры, находящейся этажом ниже. Подразделения МЧС совместно с коммунальными службами демонтировали свисавшие конструкции балкона.

"Предполагаемая причина случившегося - физический износ арматуры железобетонных плит крепления балкона", - сказали в МЧС, уточнив, что дом со злосчастным балконом относится к категории старых пятиэтажек и был построен в 70-м году, хотя последний капремонт здесь проводился в 2003 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Женщина рухнула на землю вместе с балконом