Южная Осетия хочет войти в Союз России и Беларуси

БДГ
21 августа 2009, 19:21
Южная Осетия будет добиваться вхождения в состав Союзного государства России и Беларуси. Об этом заявил 21 августа в Москве на открытии фотовыставки "Южная Осетия: мир прекрасен!" югоосетинский президент Эдуард Кокойты.

На вопрос о том, как он оценивает перспективу вхождения его республики в Союзное государство, Кокойты ответил:"Мы с большим удовольствием это воспримем и будем добиваться этого".

Он также не исключил, что Беларусь в скором времени признает независимость Южной Осетии. "Помимо Беларуси, сегодня ряд государств рассматривают вопрос признания Южной Осетии и Абхазии",- уверен Кокойты.

Напомним, независимость Абхазии и Южной Осетии пока признали только Россия и Никарагуа. Москва признала независимость республик после нападения грузинских войск на Цхинвали в августе 2008 года. Белорусский парламент собирался рассмотреть вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии еще в апреле этого года, но до сих пор откладывает этот процесс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Южная Осетия хочет войти в Союз России и Беларуси