Медведев надеется на сговорчивость Лукашенко

interfax.by
11 июня 2010, 15:23
Президент РФ Дмитрий Медведев ждет определенных результатов от предстоящей в пятницу встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко и рассчитывает на встречные шаги белорусского руководителя.

"Надеемся, что будут определенные шаги друг к другу сделаны. Многое будет зависеть от позиции белорусских партнеров", - заявил Д.Медведев журналистам в Ташкенте, говоря о намеченной на вечер беседе с А.Лукашенко.

Д.Медведев надеется, что в ходе этой беседы удастся "продвинуться по целому ряду вопросов". "Главное - это движение в сторону интеграции, достижение согласия по параметрам начала работы Таможенного союза и дальнейшего движения в сторону единого экономического пространства", - сказал Д.Медведев.

Он также пообещал, что обсудит с А.Лукашенко "сложные вопросы, включая вопросы всякого рода поставок, пошлин и другие проблемные темы".

"От встреч с Александром Григорьевичем я всегда чего-то жду, когда возвращаюсь из дальних странствий", - пошутил Д.Медведев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Медведев надеется на сговорчивость Лукашенко