Беларусь-Армения: Тракторы поменяют на коньяк

ИА REGNUM Новости
12 июня 2010, 23:48
Армения готова экспортировать в Беларусь фрукты, овощи, сухофрукты, минеральную воду и алкогольные напитки. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян, в ходе встречи с белорусским коллегой Михаилом Русым в рамках 20-й международной выставки "Белагро-2010".

Как сообщили в пресс-службе МИД республики, Алавердян сообщил о желании импортировать белорусские семена в Армению, а также отметил заинтересованность в продукции Минского тракторного завода, в основании его представительства в Армении и снабжении запасными частями. Он предложил рассмотреть возможность организации взаимных, постоянно действующих выставок сельскохозяйственной продукции.

Посол Армении в Беларуси Армен Хачатрян, также присутствовавший на встрече, отметил возможность экспорта рыбных продуктов из Армении в Беларусь, увеличения квоты ввоза в страну армянского коньяка.

Армянская делегация в ходе визита посетила также ведущие предприятия Беларуси и ознакомилась с современными методами организации работы, новыми технологиями скотоводства и производства молочных продуктов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь-Армения: Тракторы поменяют на коньяк