Таможенники нашли наркотики под яблоками

"Рэспубліка"
15 июня 2010, 09:28
470 мешков смеси мака и "вещества растительного происхождения" обнаружили сотрудники пункта пропуска "Привалка" Гродненской региональной таможни в полуприцепе грузового автомобиля.

Как сообщил заместитель начальника ГРТ Виктор Гуреев, машина следовала из Польши через Литву и Беларусь в Москву. Нелегальный груз был припрятан под официально заявленным в документах товаром – яблоками. Однако скрыть его от бдительного глаза таможенников не удалось. Получив предварительно оперативную информацию, сотрудники поста обнаружили мешки с маком.

Сейчас назначена экспертиза, задача которой определить, чем на самом деле является "вещество растительного происхождения". Предположительно, это маковая соломка, которая относится к наркотическим веществам.

Интересно, что аналогичный случай уже происходил на посту "Привалка" в феврале нынешнего года, местом назначения груза была опять-таки Россия. Тогда после разделения содержимого 400 мешков было выявлено 253 килограмма маковой соломки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Таможенники нашли наркотики под яблоками