Шохин: Не надо политизировать ситуацию с газом

finam.ru
16 июня 2010, 13:41
Если полностью коммерческий контракт на поставку газа корректируется в сторону понижения цены, то компания-поставщик от этого страдать не должна, такой точки зрения придерживается глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

"Газпром" должен получить компенсацию", - заявил сегодня Шохин на встрече с журналистами, комментируя ситуацию с задолженностью Беларуси за российский газ.

"Все подобные риски должны страховаться, чтобы избежать чрезмерной политизации", - отметил глава РСПП, добавив, что основная ошибка в данной ситуации заключается в том, что проблема рассматривается с точки зрения политики, на уровне президента и премьер-министра, а не на уровне компаний.

Как стало известно накануне, президент Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру дать Беларуси пять дней на решение вопроса о задолженности за российский газ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Шохин: Не надо политизировать ситуацию с газом