Лукашенко снова обещает зарплату в $500

БЕЛТА
18 июня 2010, 18:02
Cредняя зарплата в Беларуси должна быть на уровне $500 ко времени проведения Всебелорусского народного собрания. Об этом сегодня журналистам сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"К съезду мы должны подойти с уровнем средней зарплаты $500, - подчеркнул глава государства. - Мы будем к этому всячески стремиться. Если, конечно, нас опять не накроет какой-нибудь несчастной "волной", которая придет с Атлантики или Тихого океана".

Белорусский лидер добавил, что "в общем все расчеты подготовлены, и мы, как говорится, укладываемся в график".

Александр Лукашенко напомнил, что недавно правительство Беларуси начало повышать заработную плату по стране, начиная с бюджетников. "Это начало, доброе начало в повышении зарплат и не последнее. Мы отходим от последствий мирового кризиса, который и нас зацепил", - сказал он.

Вместе с тем Александр Лукашенко отметил, что могилевчане могут продемонстрировать на своем примере, как даже в сельском хозяйстве заработать $500. Говоря о хозяйстве ОАО "Александрийское", которое он посетил сегодня, Президент сказал: "Здесь люди получают и $500, и больше. Поэтому не я должен отвечать на вопрос, как заработать $500, а вы должны рассказывать всей стране, как это надо делать".

При этом глава государства констатировал, что "в целом нам надо еще очень много работать, чтобы подойти к этому уровню по стране".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко снова обещает зарплату в $500