Литва стала первой жертвой “газовой войны“

"Новый регион"
23 июня 2010, 14:07
Объемы поставляемого российского газа в Литву транзитом через Беларусь сократились примерно на 30%. Об этом заявил гендиректор предприятия "Газ Литвы" Викторас Валентукявичюс в интервью Литовскому радио. По его словам, около полудня было зафиксировано уменьшение поступления газа на 25-30%. При этом официальных сообщений о сокращении поставок "голубого топлива" из Минска не поступало.

Ранее Беларуь пригрозила начать отбор транзитного газа, если «Газпром» продолжит сокращать объемы поставляемого в республику газа и не погасит долг за транзит топлива.

В среду утром русский газ поступал в Литву в согласованных объемах, сообщили литовские газовики. Отметим, что через Литву осуществляются поставки газа в Калининградскую область.

В то же время еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер сегодня заявил, что поставки газа в Европу через Беларусь продолжаются в нормальном объеме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Литва стала первой жертвой “газовой войны“