Лукашенко пообещал не воевать с Москвой

РИА Новости
28 июня 2010, 14:25
Минск не намерен объявлять экономическую войну России в свете последних событий вокруг поставок газа, заявил в понедельник президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с белорусскими чиновниками по экономическому сотрудничеству с РФ и другими странами.

"Никто не должен исходить из того, что мы должны начать какую-то экономическую войну с Россией. Это наш давний, традиционный партнер", - сказал Лукашенко, обращаясь к высшим должностным лицам страны.

Российский "Газпром" с 21 июня начал ограничивать поставки газа Беларуси из-за долга белорусской стороны в примерно 190 миллионов долларов. В среду, 23 июня, когда ограничения достигли 60%, Минск объявил, что перевел "Газпрому" 187 миллионов долларов. Утром 24 июня "Газпром" сообщил, что Беларусь погасила долг, и поставки газа республике возобновлены в полном объеме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко пообещал не воевать с Москвой