Казахстан и Россия готовы подождать Беларусь

РБК
29 июня 2010, 04:58
"Мы сейчас с Россией идем вдвоем, но всегда готовы и рады ждать, чтобы и Беларусь присоединилась к Таможенному союзу". С таким заявлением в Астане выступил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

По его словам, Казахстан готов к тому, чтобы другие соседние государства присоединялись к Таможенному союзу. Однако при этом он заметил, что "находиться в бесконечных переговорах невозможно, нужно принимать решение и действовать".

Стоит отметить, что казахстанская сторона урегулировала все спорные вопросы с Россией. А вот Беларусь переговоры пока завершить не смогла. Из-за недовольства порядком уплаты вывозных таможенных пошлин на российские нефть и нефтепродукты вопрос присоединения страны к Таможенному кодексу оказался под вопросом. В результате 28 мая 2010 г. Россия и Казахстан договорились ввести в действие Таможенный кодекс Таможенного союза с 1 июля 2010 г. на двусторонней основе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Казахстан и Россия готовы подождать Беларусь