Венесуэльская нефть для Беларуси прибудет из Эстонии

ИА REGNUM Новости
1 июля 2010, 07:42
Часть танкеров с венесуэльской нефтью для Беларуси прибудут в порты Эстонии. Об этом заявили в Белорусской нефтяной компании.

"В июле планируется, что часть танкеров прибудет в порт Эстонии. Танкер будет тоже около 80 тысяч тонн. Нефть перегрузят в резервуары на суше, а потом она железнодорожным транспортом отправится в Беларусь. Расстояние примерно то же, что и от Одессы. Нефть доставят на Мозырский или Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод", - сообщил представитель Белорусской нефтяной компании.

Напомним, нефть из Венесуэлы поставляется в Беларусью танкерами, которые приходят в Одесский порт, откуда сырьё транспортируется по железной дороге на Мозырский НПЗ. На данный момент в Одессу пришло три танкера. При этом цена этой нефти до сих пор не известна. Стоит отметить, что в прошлом месяце Украина заявила о возможности увеличения платы за железнодорожный транзит сырья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Венесуэльская нефть для Беларуси прибудет из Эстонии