Сегодня на “Белсате“ пройдут предвыборные дебаты

"Перад выбарам" – первые в этом году теледебаты с участием известных белорусских политиков, заявивших об участии в президентской кампании, прошли 29 июня в белостокской студии телеканала "Белсат". Главный вопрос, на который политики искали ответ: удастся ли демократам объединиться и вместе бросить вызов Лукашенко, - об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Инициатором круглого стола выступила Рада белорусской интеллигенции, которая призывает демократические силы объединиться перед президентскими выборами и выставить одного кандидата.

Лидер белорусской интеллигенции Владимир Колас пригласил к дискуссии политиков, которые заявили о своих президентских амбициях. В круглом столе приняли участие Лявон Барщевский, Сергей Калякин, Григорий Костусев, Анатолий Лебедько, Алесь Михалевич и Виталий Рымашевский.

Как сообщает телеканал, еще двое потенциальных кандидата - Александр Милинкевич и Владимир Некляев не приняли участие в дебатах, хотя приглашены были (первый просто отказался, а второй не смог приехать).

Круглый стол «Перад выбарам» выйдет сегодня в эфире "Белсата" в 21.20, а также можно будет посмотреть повтор программы 3 июля в - 07.50.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сегодня на “Белсате“ пройдут предвыборные дебаты