На праздники пройдут дожди с грозами

На День Независимости в Беларуси ожидается теплая погода с кратковременными дождями, а местами и грозами.

По информации Гидрометцентра Беларуси, в субботу, 3 июля, погодные условия в Беларуси будет формировать фронтальный раздел, лишь северо-запад страны окажется в области повышенного атмосферного давления. Ночью преимущественно по востоку страны, днем по Гомельской, Могилевской, местами по Минской, Витебской и Брестской областям пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ветер северный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +10..+17°С, днем +21..+27°С. Температурный фон будет близким к климатической норме, в отдельных районах – на 1-2 градуса выше нее.

В Минске на День Независимости ожидается облачная с прояснениями погода. Днем пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. Температура воздуха ночью +13..+15°C, днем +22..+24°C.

В воскресенье, 4 июля, местами ожидаются короткие грозовые дожди. Температура воздуха ночью +13..+18°С, днем ожидается +20..+27°С.

В понедельник, 5 июля, прогнозируются кратковременные дожди с грозами в отдельных районах страны. Термометры покажут ночью +13..+18°С, днем воздух прогреется до +24..+29°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На праздники пройдут дожди с грозами