Плохая дорога - повод обратиться в прокуратуру

МВД серьезно обеспокоено - Белавтодор не всегда строит новые дороги, которые бы соответствовали всем требованиям.

Во многих регионах есть участки, где нет тротуаров, пешеходных дорожек, освещения.

- Например, в Могилевской области из 42-х километров пешеходных дорожек на транзитных участках республиканских дорог, проходящих через населенные пункты, построено всего 29 км. А в прошлом году из 40 км - 18,5 км, - рассказали в Управлении информации и общественных связей МВД.

- Управление ГАИ еще в начале года направило в Министерство транспорта и коммуникаций уведомление, что при совершении ДТП с гибелью или ранением людей в местах, где не проведены запланированные работы, материалы по ним будут направляться в органы прокуратуры. Где будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовных дел за бездействие должностных лиц предприятий дорожного хозяйства.

Только в 2010 году произошло 42 ДТП, где плохие дороги стали причиной происшествия. Кстати, больше всего "проблемных" дорог в Гродненской и Могилевской областях. На первом месте лидирует Бобруйск - здесь произошло 6 аварий, в которых пострадали люди из-за некачественного содержания улиц и дорог. Именно скользкое покрытие привело к такому количеству аварий. К слову, никто из должностных лиц не был наказан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Плохая дорога - повод обратиться в прокуратуру