Испортит ли Медведев юбилей Лукашенко?

www.udf.by
25 августа 2009, 15:12
Встреча президентов Беларуси и России состоится 27 августа в Сочи.

Как известно, Александр Лукашенко уже несколько дней принимает солнечные ванны гостеприимного Краснодарского края.

Ранее точная дата встречи не называлась. Помощник президента России Сергей Приходько 21 августа сообщил журналистам, что находящийся в Сочи Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев встретятся во второй половине недели. Темой встречи президентов станут вопросы торгово-экономического сотрудничества, сказал Приходько.

Любопытно выглядят сообщения пресс-служб двух президентов. Кремль ограничился скромным сообщением: "27 августа в Сочи состоится неформальная встреча (выделено нами - udf.by) Дмитрия Медведева с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко". Официальный сайт белорусского президента предлагает свою версию: "…В ходе предстоящих переговоров на высшем уровне (выделено нами - udf.by) планируется обсудить ряд актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества…".

Из сухих сообщений пресс-служб можно делать выводы об отношении сторон к предстоящей встрече. Впрочем, уже в четверг мы узнаем ответ на вопрос недели: подпортит ли Медведев 55-летний юбилей Лукашенко, который он отметит в воскресенье.

Эдуард Геваркин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Испортит ли Медведев юбилей Лукашенко?