ОДС разрабатывают стратегию победы на выборах

На заседании Президиума Политсовета Объединенных демократических сил во вторник рассматривался только один вопрос — участие в предстоящей президентской кампании. Президиум принял за основу документ под названием "Тезисы к стратегии победы". В нем определены основные направления, по которым будет вестись подготовка стратегии победы на выборах.

Об этом новостному порталу www.UDF.BY сообщил член Президиума Политсовета ОДС, зампредседателя Партии "Справедливый мир" Валерий Ухналев. По его словам, в белорусском обществе активно насаждается мнение о бессмысленности участия в выборах, так как результат предопределен заранее и достигается благодаря фальсификациям.

— Мы считаем, что у демократических сил Беларуси при определенной организации работы есть реальные возможности электоральной победы на предстоящих выборах президента, — заявил Валерий Ухналев.

Планово-аналитическая группа ОДС совместно с Президиумом продолжат работу над документом. Планируется, что 20-21 июля он будет представлен другим демократическим субъектам Беларуси. Это могут быть не только политические партии, но также общественные объединения и профсоюзы — все, кто "готов участвовать, обсуждать и корректировать документ", пояснил Валерий Ухналев,

Он также отметил, что хотя коалиция ОДС и выступает за избрание единого кандидата в президенты от оппозиции, стратегия разрабатывается исходя из того, что на данный момент такого кандидата нет.

— А пока объединяющим стержнем для демократических сил могла бы стать эта стратегия. Начинать ее реализацию можно уже сейчас, независимо от того, кто будет единым кандидатом, и будет ли он вообще, — сказал политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ОДС разрабатывают стратегию победы на выборах