Под Минском пройдет фестиваль воздушных шаров

"Рэспубліка"
7 июля 2010, 22:43
Фестиваль воздушных шаров пройдет в эти выходные под Минском.

Белорусы увидят шоу аэростатов во второй раз. Впервые воздухоплаватели из разных стран мира собрались в ГСК "Логойск" ровно год назад. Тогда в небе одновременно находилось до 11 воздушных шаров. А что будет на этот раз?

– Восемь воздухоплавателей уже подали заявки на участие в фестивале. Это рекордсмены мира и мастера спорта из Беларуси, Чехии, Литвы, России и Украины, – уточнили в отделе маркетинга ГСК "Логойск". – В этом году мы расширили культурную программу: в пятницу, например, перед зрителями выступит спецназ и кинологи, а в субботу приглашаем на большой концерт звезд эстрады и ночную дискотеку.

Фестиваль начнется 9 июля. На семь часов вечера запланирован первый полет аэростатов. Причем можно будет не просто наблюдать за ними с земли, но при желании и оказаться в корзине на головокружительной высоте, а после приземления получить свидетельство о посвящении в воздухоплаватели.

Одним из самых зрелищных событий станет ночное свечение аэростатов: в привязанные к земле шары будут подаваться столбы огня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Под Минском пройдет фестиваль воздушных шаров