Нацбанк снижает ставку рефинансирования до 11,5 процента

Ставка рефинансирования Национального банка снижается на 0,5 процентного пункта на фоне укрепления позитивных тенденций в экономике и финансовой сфере республики, сообщает пресс-служба Нацбанка.

С 14 июля 2010 г. уровень ставки рефинансирования составит 11,5 процента годовых. оответствующее постановление от 6 июля 2010 г. № 277 принято Правлением Национального банка.

Очередное уменьшение ставки рефинансирования позволит усилить тенденцию снижения ставок по банковским кредитам, предоставляемым субъектам экономики и населению, что станет дополнительным стимулом к восстановлению высоких темпов экономического роста в стране.

При этом условия по предлагаемым банками рублевым вкладам населения по-прежнему обеспечат более высокую доходность по сравнению с депозитами в иностранной валюте и ожидаемым уровнем инфляции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Нацбанк снижает ставку рефинансирования до 11,5 процента