Жан-Клод Ван Дамм приедет сниматься на “Беларусьфильм“

БелаПАН
9 июля 2010, 21:53
8—9 июля на киностудии "Беларусьфильм" состоялась встреча с представителями американской компании Motion Picture Corporation of America (MPCA).

Как сообщила пресс-секретарь "Беларусьфильма" Валентина Белякова, американская сторона предложила снять на базе белорусской киностудии боевик, главную роль в котором исполнит известный американский актер Жан-Клод Ван Дамм.

Предполагается, что "Беларусьфильм" выступит в качестве производящей компании. По словам Беляковой, "качество и мощность технической базы" полностью удовлетворили американских кинематографистов.

Подбор основного состава съемочной группы американские партнеры доверили белорусским специалистам. Кроме того, в съемках планируется активно задействовать белорусских актеров. Как сообщила пресс-секретарь киностудии, съемки картины могут начаться уже через пару недель после согласования всех производственных вопросов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Жан-Клод Ван Дамм приедет сниматься на “Беларусьфильм“