Самолеты НАТО пролетят в небе над Беларусью

В рамках Договора по открытому небу с 12 по 16 июля планируется проведение наблюдательного полета миссии Итальянской Республики над территорией Республики Беларусь и Российской Федерации.

Стороны уже согласовали условия полета. В частности сообщается, что итальянские специалисты будут использовать самолет С-130J. Как сообщили в Министерстве обороны Республики Беларусь, иностранные эксперты будут контролировать военную деятельность на территориях наблюдаеиых государств.

Вместе с тем, белорусская инспекционная группа посетит объекты на территории Германии. Миссия состоится в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Наши военные побывают в двух воинских частей вооруженных сил ФРГ.

В ходе инспекций будет проверено соответствие наличия ограничиваемых Договором вооружения и военной техники на проверяемых объектах их уведомленному количеству, - сообщили в Минобороны.

Стоит отметить, что Итальянская Республика вступила в Северо-Атлантический альянс 4 апреля 1949. Апеннинское государство было основателем блока на ряду с Великобританией, Данией, Исландией, Канадой, Люксембургом, Голландией, Норвегией, Португалией, США и Францией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Самолеты НАТО пролетят в небе над Беларусью