Медведев: Лукашенко не будет судиться с НТВ

nakanune.ru
15 июля 2010, 14:44
Известный российский историк Рой Медведев считает, что президент Беларуси Александр Лукашенко, скорей всего, не будет подавать в суд на НТВ, в эфире которого недавно был показан фильм, дискредитирующий белорусского президента в глазах общественности.

"Показ фильма на НТВ я бы назвал преступной акцией. Там содержится клевета, и из-за этого можно было бы обратиться в суд. По крайне мере, мэр Москвы Юрий Лужков подает в суд на газеты и телекомпании по гораздо меньшим поводам и выигрывает иски, но я думаю, что Александр Лукашенко не будет судиться с НТВ", - сказал сегодня на пресс-конференции Медведев.

Историк сообщил, что закончил работу над большой книгой, посвященной белорусскому президенту. "Она выйдет в сентябре. Сейчас ее рабочее название – "Александр Лукашенко: контуры белорусской модели"", - отметил историк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Медведев: Лукашенко не будет судиться с НТВ