Путин и Медведев – кумиры белорусов

Павел Дядин, новостной портал UDF.BY
15 июля 2010, 17:46
Несмотря на обострившиеся в последнее время белорусско-российские отношения, "дуумвират Путин-Медведев" по-прежнему остается глубоко симпатичен среднестатистическому белорусу.

Согласно июньскому опросу зарегистрированного в Вильнюсе Независимого института социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ), российские президент и премьер-министр вошли в тройку самых популярных у белорусов политиков. Пальму первенства они уступили только Александру Лукашенко, которого считают "идеальным политиком" 39,8% опрошенных.

Владимир Путин не намного отстал от главы Беларуси. Его лидерские качества нравятся 36,9% белорусских респондентов. Тройку лидеров замыкает Дмитрий Медведев. Действия российского президента поддерживают 25,9% опрошенных.

В первую пятерку "идеальных политиков" вошли также канцлер Германии Ангела Меркель (12,8%) и президент США Барак Обама (12%).

А вот в конце опроса оказались китайский лидер Ху Цзиньтао, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и президент Евросоюза Херман ван Ромпей.

НИСЭПИ было опрошено 1516 человек 18 лет и старше. Предельная ошибка репрезентативности не превышает 0.03.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин и Медведев – кумиры белорусов