Саакашивили надеется на мудрое решение Беларуси по вопросу признания Южной Осетии и Абхазии

www.interfax.by
15 июля 2010, 23:51
Президент Грузии Михаил Саакашвили надеется, что Беларусь примет мудрое решение по вопросу признания Южной Осетии и Абхазии.

"Думаю, Беларусь поступит мудро", - заявил М.Саакашвили в интервью Первому каналу белорусского телевидения.

Он заметил, что ранее группа парламентариев Беларуси посетила Южную Осетию и Абхазию, поговорила с их жителями и беженцами.

Президент Грузии подчеркнул, что имеется давление со стороны России по вопросу признания этих двух республик. "Были намеки, что Россия очень сильно нажимала, думаю, и продолжает нажимать, на Беларусь с тем, чтобы было признание этих, как уже мир говорит, оккупированных россией наших территорий", - сказал он.

"Я думаю, что русский народ совершенно не заслуживает того, чтобы его мир называл оккупантом из-за каких-то действий, амбиций своих руководителей", - отметил М.Саакашвили.

"Зачем кому-то территория, где нет людей (малая численность – ИФ)? Кто после всего этого (вооруженного конфликта – ИФ) стал счастливее?" – спросил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Саакашивили надеется на мудрое решение Беларуси по вопросу признания Южной Осетии и Абхазии