В Москве выявили радиоактивные чернику и клюкву из Беларуси

news.bcm.ru
16 июля 2010, 07:21
С начала лета из продажи в Москве было изъято более тонны радиоактивных ягод: около 800 кг черники и более 200 кг клюквы. Об этом сообщил заместитель председателя комитета ветеринарии столицы Анатолий Окончук.

По его словам, ягоды были привезены в Москву из Беларуси и Брянской области России.

"За летний период была пресечена реализация более 800 килограммов черники и более 200 килограммов клюквы с повышенным содержанием радионуклеидов", - заявил Окончук.

Кроме того, он напомнил, что власти из-за жары запретили на ярмарках выходного дня торговать скоропортящимися продуктами, такими, как мясо и молоко. Все дело в том, что в эти дни, как правило, не соблюдаются правила реализации скоропортящихся товаров.

"Это правильное решение, реализация мясных и кисломолочных продуктов в жаркую погоду должна быть запрещена", - говорит Окончук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Москве выявили радиоактивные чернику и клюкву из Беларуси