Комары активно пьют белорусскую кровь

БЕЛТА
16 июля 2010, 08:01
Жаркая погода и частые дожди привели в Беларуси к увеличению численности комаров, сообщила энтомолог Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ольга Володкович.

Специалист пояснила, что жара, дожди, и, как следствие, высокая влажность воздуха - самые благоприятные условия для увеличения численности комаров. Эти кровососущие не любят прямых солнечных лучей, поэтому нападают на человека в основном в утреннее и вечернее время. Комары предпочитают теплые затененные участки, такие как, например, лесные массивы.

Ольга Володкович посоветовала, если место укуса сильно чешется, его можно смазать раствором из воды и соды. Хорошо помогает бальзам "Звездочка" либо другое средство с охлаждающим эффектом.

Во избежание же укусов комаров и других кровососущих насекомых следует использовать специальные отпугивающие средства - репелленты или другие средства аналогичного действия, дома не будет лишним применение электрофумигатора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Комары активно пьют белорусскую кровь