Отношения с Россией - фактор риска для инвестиций

Газета.ru
16 июля 2010, 09:59
Беларусь, которая сейчас пытается накануне президентских выборов срочно решить проблему внешнего долга, приступила к выпуску еврооблигаций – первому в ее истории.

При этом потенциальных инвесторов белорусские власти заранее предупреждают о том, что одним из ключевых рисков в рамках данного размещения нужно считать нестабильные отношения между Минском и Москвой.

В предварительном проспекте евробондов Беларуси, который поступил заинтересованным инвесторам 9 июля, в частности, сказано: "Ухудшение отношений Беларуси с Россией может негативно повлиять на поставки энергоносителей Беларуси и российские инвестиции в Белоруссии, что может оказать отрицательное воздействие на белорусскую экономику".

Официальный Минск в рамках своего первого размещения еврооблигаций планирует выпустить евробонды на сумму до $1 млрд. Организаторами размещения выступают BNP Paribas, Deutsche Bank, Royal Bank of Scotland и Сбербанк России. Всего в 2010-2011 годах Белоруссия планирует занять на внешних рынках до $2 млрд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Отношения с Россией - фактор риска для инвестиций