ЦУМ ждет грандиозная реконструкция

"Минск-Новости"
20 июля 2010, 11:28
Реконструкция Центрального универмага, в ходе которой планируется расширить торговые площади, начнется в середине августа. Об этом сообщил заместитель директора ОАО "ЦУМ Минск" Алексей Сокол.

По его словам, к началу следующего года предстоит кардинально переоборудовать 1-й этаж торгового объекта. Согласно проектно-сметной документации уличные витрины будут перенесены к опорным колоннам и займут зону, которая сейчас является пешеходной.

Благодаря реконструкции торговые площади предприятия расширятся почти на 350 квадратных метров. Планируется, что 1-й этаж станет зоной самообслуживания. Здесь произойдет перераспределение торговых секций. Будет открыт салон сложнотехнических товаров, расширены секции посуды, канцтоваров, парфюмерии и бытовой химии, ювелирных изделий. Здесь же будет функционировать мини-маркет. Определенные изменения коснутся и других этажей здания. Так, секция игрушек переместится с 1-го на 2-й этаж.

Торговое предприятие не будет приостанавливать работу на время реконструкции. Завершить ее планируют через полгода.

Центральный универмаг "Минск" – одно из крупнейших розничных торговых предприятий республики. Сейчас его торговые площади составляют около 10 тысяч квадратных метров. Общие – почти в три раза больше. Ежедневно универмаг посещают от 30 тысяч до 40 тысяч человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ЦУМ ждет грандиозная реконструкция