Белорусские дороги нуждаются в ремонте

О качестве белорусских дорог водители могут рассуждать и спорить бесконечно. И вот дорожники признали, что многие дороги на самом деле далеки от идеала.

- Из 15 тысяч километров республиканских дорог 85% значится с просроченными межремонтными сроками. Из них около 30% требуют капитального ремонта уже сегодня безотлагательно, - рассказал журналистам Александр Головнев, начальник управления содержания дорожной сети Департамента "Белавтодор". - Я не буду называть дороги, которые находятся в критическом состоянии, чтобы не создавать панику, мол, там нельзя ездить. Ездить по ним можно спокойно, и ямочности там нет, а если есть, то мы устраняем ее максимум в течение суток после обнаружения. Поэтому я бы не стал говорить, что у нас плохие дороги по части безопасности или комфорта. Проблема с дорогами, нуждающимися в капитальном ремонте, заключается в том, что их содержание и текущий ремонт увеличиваются в два-три раза. Сами понимаете, в таком случае это просто неэффективное использование средств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусские дороги нуждаются в ремонте