Юлия Савичева в Витебске совершила профессиональный подвиг

NEWSmusic.ru
21 июля 2010, 08:03
Юлия Савичева поправляется после травмы ноги, полученной во время репетиции концерта-закрытия XIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" 15 июля.

Певица случайно оступилась на сцене, после чего медики диагностировали у нее растяжение связки голеностопного сустава. Несмотря на боль в ноге, артистка даже не рассматривала возможность отменить свое выступление.

Врачи вкололи ей в травмированную ногу двойную дозу анестезии, и в таком состоянии артистка вышла на сцену к зрителям, которые не заметили, как тяжело ей было выступать в этот вечер. И только близкие Юлии Савичевой знали, каких сил и мужества потребовал от нее этот номер.

В пресс-службе Юлии рассказали, что сейчас певица чувствует себя более-менее нормально. После возвращения в Москву ей пришлось пройти еще одно обследование, на котором московские медики подтвердили диагноз своих белорусских коллег и назначили певице щадящий режим на ближайшие две недели, чтобы не провоцировать новые проблемы с ногой. Дело в том, что эта травма возникла не на пустом месте – за несколько дней до случившегося, когда Юлия Савичева выступала в "Орленке", она почувствовала, что с ее левой ногой что-то не так, но не придала этому серьезного значения.

Запланированные на предстоящие две недели концерты артистка отменять не будет, но, по рекомендации врачей, постарается свести к минимуму энергичные танцевальные движения, которые она обычно совершает на сцене, чтобы не усугублять положение. К счастью, травма Юлии Савичевой не требует госпитализации, поэтому лечиться исполнительница будет дома с помощью мазей и растираний для поврежденной связки, назначенных ей медиками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Юлия Савичева в Витебске совершила профессиональный подвиг