Миронов: У нас непростые отношения с руководством Беларуси

"У нас непростые отношения с руководством Беларуси. Самое главное, чтобы любые выступления в СМИ, какие-то документальные фильмы не шли вразрез с коренным интересом двух наших братских славянских народов". Так спикер Совета Федерации России Сергей Миронов, отвечая на вопросы читателей "Парламентской газеты" прокомментировал последнее белорусско-российское противостояние, перешедшее в форму информационной войны.

"У нас Союзное государство. К сожалению, субъективный фактор, который, например, заключается в позиции руководителя республики, присутствует. Предоставить трибуну (телевизионный канал) для господина Саакашвили – это несимметричный ответ Беларуси. Бог им судья! Но я абсолютно убеждён, что это не соответствует прямым интересам наших братских славянских народов. Нужно работать дальше над сближением наших позиций, над строительством Союзного государства", - сказал спикер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Миронов: У нас непростые отношения с руководством Беларуси