Сегодня станут известны проходные баллы на все специальности

БЕЛТА
26 июля 2010, 07:37
Окончательные проходные баллы на любые специальности дневного бюджетного отделения вузов второго потока будут известны 26 июля, т.е. только после того, как все абитуриенты подадут заявления на поступление в приемные комиссии вузов. Об этом сообщил министр образования Александр Радьков, который лично проконтролировал процесс подачи документов в Белорусском государственном университете физкультуры и спорта.

Министр также провел инструктаж ректоров вузов в последний день приема документов от абитуриентов на бюджетные места в вузы второго потока. "Обстановка достаточно спокойная, но я акцентировал внимание ректоров и ответственных секретарей приемных комиссий на корректную работу с подающими в последний день документы абитуриентами", - сказал Александр Радьков.

Все приемные комиссии вузов в воскресенье в 18.00 прекратили допуск абитуриентов в здание учебного заведения, и выдачу документов абитуриентам для их подачи на другую специальность.

Несмотря на достаточно продолжительный срок приема документов в вузы, значительная часть абитуриентов подает документы в последние дни и даже часы, что вызывает ажиотаж и трудности в работе приемных комиссий.

Приемные комиссии некоторых вузов в минувшем году были вынуждены работать до глубокой ночи, чтобы принять документы у всех, прошедших в здание до 18.00. Например, в 2009 году в Белорусском государственном экономическом университете 25 июля (последний день приема документов на бюджет) подали документы 680 человек, из них 344 после 18.00. Аналогичная ситуация наблюдалась и в других вузах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сегодня станут известны проходные баллы на все специальности