МИД: Среди погибших в давке на фестивале в Германии белорусов нет

БЕЛТА
26 июля 2010, 08:12
Среди погибших в давке во время фестиваля Love Parade в Дуйсбурге (Германия) белорусов нет. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в МИД Беларуси.

"По имеющимся данным, белорусов среди погибших в Дуйсбурге во время давки нет", - отметили в министерстве. Информация, есть ли среди пострадавших в давке на фестивале белорусы, пока выясняется.

Как сообщают информагентства, четверо из девятнадцати человек, погибших 24 июля в давке во время фестиваля Love Parade в Дуйсбурге, оказались иностранцами. Полиция выяснила, что погибли женщины из Австралии и Италии, а также мужчины из Нидерландов и Китая. Уже установлены личности 16 человек из 19 погибших.

На фестивале Love Parade в Дуйсбурге (Германия) возникла давка, из-за чего погибли 19 человек, 340 пострадали. В связи с этим организаторы крупнейшего музыкального фестиваля электронной танцевальной музыки Love Parade, который проходил в Германии с 1989 года, приняли решение закрыть его
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МИД: Среди погибших в давке на фестивале в Германии белорусов нет