Анатолий Лебедько: Кто-то врет

"Белорусский партизан"
26 августа 2009, 17:46
"Кто-то один из них врет. Думаю, БДИПЧ ОБСЕ нет ни смысла, ни нужды в этом". Так прокомментировал сопредседатель ОДС Анатолий Лебедько заявление председателя Центризбиркома о том, что БДИПЧ никаких конкретных предложений по изменению Избирательного кодекса не представило.

"Рекомендации ОБСЕ выглядели достаточно абстрактно. Чтобы любое абстрактное предложение было вмонтировано в действующие нормы, оно должно выглядеть как законодательное предложение, которое согласуется с другими нормами избирательного закона. Подготовленные предложения направлены на ознакомление структурам, которые работают с избирательным законодательством, участвуют в избирательном процессе. Пока идет процесс согласования", - заявила Лидия Ермошина.

"Кто-то один из них врет. Думаю, БДИПЧ ОБСЕ нет ни смысла, ни нужды в этом. Да и опыта будет поменьше, чем у белорусской стороны, - отметил Анатолий Лебедько. - Буквально месяц назад мы с секретарем ЦК ПКБ Еленой Скриган были в Варшаве в офисе ОБСЕ. Там нам сообщили, что еще в феврале здесь были эксперты БДИПЧ, которые передали белорусским властям семь рекомендаций, которые следовало бы учесть при разработке изменений в Избирательный кодекс. Это, естественно, не готовые формулировки, которые можно записывать в закон, но предложения эти были… Более того, если речь идет о конкретных предложениях, то в начале года эксперты ОДС представили эти предложения в администрацию президента. Так что кто-то врет. Главное - с какой целью?", - резюмировал политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Анатолий Лебедько: Кто-то врет