Лебедько предлагает подписать декларацию о суверенитете Беларуси по-новой

Депутат Верховного Совета 12 созыва, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько инициировал подписание текста Декларации о государственном суверенитете депутатами Верховного Совета 12 созыва.

- Время беспощадно. Уже нет в живых многих наших коллег, тех, кто инициировал принятие исторического документа, тех, кто голосовал за Декларацию. Я думаю это правильно и важно иметь текст Декларации, под которым стоят подписи ее отцов. Пусть это и произойдет с 20 летней задержкой, но задержаться, не значит опоздать навсегда. Это часть истории независимой, европейской Беларуси. Декларация как полотно живописцев эпохи Возрождения. Чем дальше время, тем восторженней отзывы и выше цена, - прокомментировал А.Лебедько свою инициативу в интервью www.ucpb.org.

Напомним, что в этом году исполняется 20 лет с дня объявления государственного суверенитета и независимости Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лебедько предлагает подписать декларацию о суверенитете Беларуси по-новой