ЧП в пункте пропуска “Привалки“

БЕЛТА
28 июля 2010, 15:25
Мина времен Великой Отечественной войны была найдена при проведении реконструкции пункта пропуска "Привалки". Об этом сообщил начальник пресс-службы Гродненского погранотряда Сергей Шумейко.

Минометная мина обнаружена во время строительных работ буквально в 100 метрах от шлагбаума со стороны Республики Беларусь. В пункте пропуска в этот момент находились люди и транспорт. Они были эвакуированы на безопасное расстояние. Из-за внештатной ситуации на три часа приостановили оформление лиц и транспортных средств.

После изъятия мины пропуск граждан и транспортных средств был возобновлен. Разминирование взрывоопасного предмета проведено на военном полигоне группой разминирования внутренних войск.

"Привалки" - последний пункт пропуска на западной границе Беларуси, который должен быть значительно укрупнен согласно Программе комплексного развития приграничной инфраструктуры автодорожных пунктов пропуска на государственной границе Беларуси на 2006-2010 годы. Строительные работы начались в текущем году. Во время реконструкции площадь автодорожного пункта пропуска увеличится в 4 раза - с 2 до 8 га, а пропускная способность возрастет с 800 до 1 тыс. автомобилей в сутки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ЧП в пункте пропуска “Привалки“