Суд по правам человека запретил депортацию белоруса из Чехии

Пражский экспресс
29 июля 2010, 14:15
Гражданин Беларуси Сергей Напреенко не может быть депортирован их Чехии. Такое решение было принято Международным судом по правам человека.

Ранее Сергей Напреенко трижды подавал прошения о предоставлении ему в Чехии статуса беженца по политическим причинам. Все три прошения были отклонены, но после решения Международного суда его адвокат намерен подать уже четвертое по счету прошение.

В общей сложности Сергей Напреенко находится в Чехии 13 лет. Его должны были депортировать в Беларусь 27 июля, но свое слово сказал Международный суд по правам человека.

Делом белоруса также заинтересовался чешский сенатор Яромир Штетина. Он написал письмо на имя министра внутренних дел, в котором призвал отменить депортацию Напреенко и вновь рассмотреть его случай.

По информации сайта mediafax.cz, глава МВД Чехии Радек Йон потребовал предоставить ему материалы дела Напреенко для тщательного изучения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Суд по правам человека запретил депортацию белоруса из Чехии