Плательщики Минска должны в бюджет 15,4 млрд. рублей

На 1 июля 2010 года задолженность перед бюджетом плательщиков города Минска составила 15,4 млрд. руб., в том числе в местный бюджет 7,0 млрд. руб.

Значительная доля задолженности (порядка 70%) по платежам в бюджет приходится на плательщиков Партизанского, Московского, Ленинского и Заводского районов города.

Как сообщили в Министерстве по налогам и сборам, в структуре задолженности 60,9% занимают налоговые долги организаций государственного сектора экономики. Крупнейшими должниками перед бюджетом являются такие государственные организации, как Минский завод шестерен, Минский завод автоматических линий, Завод "Электроника", "Комволь", "Забудова – Стройкомплекс".

На состояние задолженности по негосударственному сектору экономики негативное влияние оказали "Инвесткапстрой", "Боартстрой", "ТАС-РЕМОНТ", "Миндавг", "Модерн Трейд", "Столичный центр" и другие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Плательщики Минска должны в бюджет 15,4 млрд. рублей