В Смолевичах объявлен сухой закон

Сегодня в Смолевичах явно нечего делать тем, кто намерен предаться возлияниям. В городе и районе объявлен День трезвости, в течение которого спиртное продаваться не будет, а местных жителей будут развлекать мероприятиями по пропаганде здорового образа жизни и профилактике пьянства.

На весь день в пятницу в Смолевичах и Смолевичском районе вводится запрет на торговлю не только алкоголем, но и пивом и слабоалкогольными напитками. Исключение будут составлять объекты общественного питания стационарного типа.

Зато с девяти утра до пяти вечера волонтеры из БРСМ будут рассказывать о вреде алкоголя на "Маршруте трезвости" - в городских автобусах. Противоалкогольные интерактивные игры пройдут в школах района, на предприятиях города и района выступят медработники, а местные инспекторы ГАИ проведут акцию "За безопасность дорожного движения". Кроме того, противоалкогольная акция пройдет во всех местах массового отдыха: на Смолевичском, Дубровенском, Петровичском водохранилищах и Черницком озере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Смолевичах объявлен сухой закон