В Беларуси купание запрещено в 29 местах массового отдыха

БелаПАН
30 июля 2010, 16:23
На сегодня в Беларуси купание запрещено в 29 местах массового отдыха населения.

По информации Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в Брестской области вынесены постановления о запрете купания в семи местах отдыха. Это зона отдыха озера Котера Каменецкого района, пляж реки Лесная в Каменце, водоем оздоровительного лагеря "Чайка", зона отдыха реки Щара в деревне Дарево Ляховичского района, зона отдыха реки Ведьма в Ляховичах, а также зона отдыха пруда Полонка и зона отдыха на водохранилище Мышанка в Барановичском районе. Основная причина запрета — несоответствие отобранных проб воды по микробиологическим показателям.

В Витебской области запрещено купаться в водоемах шести мест отдыха: в районе пляжа озера Будачи санатория "Боровое" в Докшицком районе, в зонах отдыха озер Яново, Щаты, Гомель и Суя в Полоцком районе, а также в реке Западная Двина в Бешенковичском районе.

В Гомельской области закрыты для купания 12 мест отдыха населения. Шесть из них закрыты из-за отсутствия обустроенного пляжа. Это зона отдыха водоема поселков Коммунар, Дуравичи, Кривск, Кошелево, Красное Знамя и Потаповка Буда-Кошелевского района. Три зоны отдыха в Добруше закрыты в связи с началом работ по очистке и углублению реки Ипуть — пляжи "Камяга" и "Городской", а также место отдыха в районе набережной. Еще в трех местах не рекомендуется купаться из-за несоответствия проб воды по микробиологическим показателям. Это зона отдыха на озере Комарино и две зоны отдыха на реке Днепр в Рогачеве (2-й микрорайон и район спасательной станции).

В Минском районе запретили купаться в районе пляжа "Южный" Заславского водохранилища вблизи санатория "Юность".

В Могилевской области запрещено купаться в трех местах: зонах отдыха городских пляжей на реке Днепр в Могилеве и Шклове, а также зоне отдыха на Черном озере в Кричевском районе.
В Гродненской области и Минске постановления о запрете купания не выносились.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси купание запрещено в 29 местах массового отдыха