Михневич завоевал золото чемпионата Европы

Эдуард Геваркин, новостной портал www.UDF.BY
1 августа 2010, 08:18
Белорус Андрей Михневич всего на один сантиметр в своей лучшей попытке опередил занявшего второе место Томаша Майески из Польши.

Самым удачным у Андрея Михневича оказался второй толчок - снаряд улетел на 21 метр 1 сантиметр. Как оказалось, именно этот один сантиметр и сыграл свою роль в распределении золота и серебра чемпионата Европы по легкой атлетике, который заканчивается в воскресенье в Барселоне. Лучшая попытка поляка отправила ядро ровно на 21 метр. Третье место завоевал немец Рольф Бартелс, его результат - 20,93 метра.

Это первое европейское золото заслуженного мастера спорта Беларуси. Ранее в его копилке было серебро на европейском первенстве 2006 года. Среди наиболее значимых наград в активе Андрея золото чемпионата мира 2003 года, бронза Олимпиады в Пекине 2008 года, бронза IAAF World Athletics Final в Монте-Карло 2003 года и Штутгарте 2007 года, бронза чемпионат мира в Осаке 2007, многие другие достижения.

Другой представитель белорусской команды Павел Лыжин с результатом 20,11 метра занял седьмое место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Михневич завоевал золото чемпионата Европы