На “Нашу ніву“ натравили налоговую

"Белорусский партизан"
2 августа 2010, 13:32
Утром 2 августа в бухгалтерию предприятия "Суродзічы", которое является издателем газеты "Наша Ніва", позвонила инспектор Министерства по налогам и сборам, которая уведомила, что готовится внеплановая проверка предприятия.

Последняя налоговая проверка на предприятии "Суродзічы" прошла в сентябре 2008 года, нынешняя проводится по приказу министра, сообщает издание.

Напоним, что на прошлой неделе "Наша Ніва" получила сразу два письменных предупреждения от Министерства информации за статьи, написанные по следам фильма НТВ "Крестный батька". При том, что сам тираж издания, в котром содержалась информация о скандальном фильме так и не появился в киосках "Белсоюзпечати".

По указу № 510 "Об усовершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь" субъекты хозяйствования, отнесенные к низкой группе риска, как "Суродзічы", должны проверяться не чаще одного раза в 5 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На “Нашу ніву“ натравили налоговую