Рабочий из Узбекистана погиб на минской стройке

БЕЛТА
2 августа 2010, 19:50
Рабочий из Узбекистана погиб в результате обрушения грунта в котловане строящегося здания в Минске. Об этом сообщили в Минском городском управлении МЧС.

Обвал грунта произошел сегодня днем при снятии опалубки фундамента строящегося здания на пересечении улицы Хмелевского и проспекта Дзержинского. В результате одного из рабочих полностью засыпало грунтом, его тело извлекали из-под завалов прибывшие на место спасатели. "Двоих рабочих привалило несильно, им помогли выбраться очевидцы случившегося", - уточнили в МЧС, добавив, что оба пострадавших доставлены в столичные медучреждения.

Разбирательство по факту гибели проводит прокуратура Московского района Минска. Предварительная причина случившегося - нарушение технологического регламента при проведении строительных работ.

Все рабочие, как погибший, так и двое пострадавших, являются гражданами Узбекистана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Рабочий из Узбекистана погиб на минской стройке