Литовское посольство открыло в Минске выставку “Память о Грюнвальдской победе“

БЕЛТА
3 августа 2010, 08:57
Выставка "Память о Грюнвальдской победе", организованная посольством Литовской Республики в Беларуси, откроется во вторник в Минске в Национальном историческом музее. Первыми зрителями экспозиции, посвященной 600-летию Грюнвальдской битвы, станут белорусы. Выставку также увидят в Украине, России, Чехии и Австрии, сообщили в музее.

В исторической битве под Грюнвальдом 15 июля 1410 года объединенные силы Польского королевства и Великого княжества Литовского разбили войска Немецкого ордена. Это была одна из самых значимых битв в истории средневековой Европы.

В текущем году по поводу празднования исторического события запланированы разнообразные торжественные мероприятия по всей Европе. Национальный исторический музей Республики Беларусь присоединился к праздничной кампании еще весной, когда при поддержке Министерства культуры совместно с Белорусским союзом художников была организована художественная выставка "Образы минувшего".

Выставка будет экспонироваться в Минске до 29 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Литовское посольство открыло в Минске выставку “Память о Грюнвальдской победе“