С “Народной воли“ не удалось взыскать Br100 миллионов

www.charter97.org
3 августа 2010, 11:05
Проректор Гомельского университета Сергей Ханеня не получит от «Народной воли» 95 миллионов 500 тысяч рублей.

Тяжело сказать, чем руководствовался проректор Гомельского государственного университета Сергей Ханеня, когда направлял жалобу в Ленинский районный суд Минска. Он просил взыскать с редакции газеты "Народная воля" в его пользу ни много ни мало, а… 95 миллионов 500 тысяч рублей. Хотя газета и оперативно расставила точки над "і", сообщив читателям, что в публикации, в которой среди прочих упоминается и фамилия С.Ханени, разговор идет не о его годовом заработке, а о его годовом доходе.

Чтобы подтвердить, что редакция готова довести уточненную информацию до каждого его потенциального избирателя (в это время он баллотировался кандидатом в депутаты городского Совета), С.Ханене было предложено включить журналистов "Народной воли" в агитационную группу. От такого предложения он отказался, при этом посчитал недостаточным извинение газеты со своих страниц.

Суд первой инстанции вынес решение полностью отказать С.Ханене в его требованиях к "Народной воле". Он не согласился с таким вердиктом: в кассационной жалобе он просил Минский городской суд отменить решение суда Ленинского района Минска полностью и направить дело на новое рассмотрение.

Суд и на этот раз вынес решение: неточность, которая случайно появилась в газетном материале и которая была срочно исправлена, не унижает его честь и достоинство. Решение районного суда утверждено. Поэтому С.Ханеня не получит 95 миллионов 500 тысяч рублей от "Народной воли".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ С “Народной воли“ не удалось взыскать Br100 миллионов